Вступити до родини ATR

Савченко планирует вернуться к работе в Верховной Раде

16 квітня 2019, 11:48
838

Адвокат Надежды Савченко Александр Шадрин заявил, что освобожденная из-под стражи народный депутат, которую подозревают в организации теракта, планирует вернуться к работе в Верховной Раде.

Об этом сообщает «Громадское».

По его словам, освобождение Савченко из-под стражи — это событие, которого защитники добивались более года.

«Савченко планирует вернуться к работе в Верховной Раде, надеюсь, ее уже можно будет увидеть на ближайших заседаниях», — сказал адвокат.

Защитник отметил, что освобождение Савченко из-под стражи положительно повлияет на рассмотрение дела, поскольку теперь «не придется отвлекаться на меры пресечения и содержания под стражей», а «сосредоточимся на рассмотрении дела по существу».

Напомним, в Верховную Раду Савченко вошла по многомандатному округу от Всеукраинского объединения «Батькивщина», сейчас она не входит ни в одну фракцию.

Как сообщал ATR, ранее Надежду Савченко, подозреваемую в организации теракта, и другого фигуранта этого дела Владимира Рубана Броварской городской суд Киевской области 16 апреля выпустил из-под стражи.

Известно, 22 марта сотрудники Службы безопасности Украины задержали нардепа Надежду Савченко после того, как депутаты дали согласие на привлечение ее к уголовной ответственности по подозрению в подготовке государственного переворота. 23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ