Вступити до родини ATR

Доклад спецпрокурора США по РФ обнародуют в четверг

16 квітня 2019, 12:36
766

Доклад специального прокурора Роберта Мюллера о расследовании российского вмешательства в выборы американского президента в 2016 году будет обнародован 18 апреля.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Об этом сообщает DW со ссылкой на Минюст США. По данным ведомства, часть данных будет недоступна широкой общественности. Кроме того, не опубликуют данные, которые касаются информации о источниках из спецслужб, а также информацию, которая затрагивает частную жизнь «второстепенных действующих лиц», против которых не выдвинуты никакие обвинения.

Ранее стало известно, что согласно итогам расследования, проведенного спецпрокурором Робертом Мюллером, ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательство России в выборы 2016 года.

Известно, что президент США Дональд Трамп обвинил специального прокурора Роберта Мюллера в незаконной передаче прессе информации о расследовании вмешательства Российской Федерации в ход американских выборов. Также Трамп назвал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера попыткой государственного переворота. По словам Трампа, Мюллер и его следователи «были людьми, которые действительно ненавидели Дональда Трампа».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ