Вступити до родини ATR

Денисова не смогла встретиться с Москальковой в Москве

16 квітня 2019, 16:22
746

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова не смогла встретиться с российским омбудсменом Татьяной Москальковой в Москве.

В связи с этим посольство Украины в Российской Федерации направило ноту в Министерство иностранных дел РФ по содействию в организации встречи, написала Денисова в Facebook. 

«В очередной раз, находясь в Российской Федерации, я не смогла встретиться с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, которая сейчас находится в Нью-Йорке с официальным визитом. Поэтому сегодня Посольство Украины в РФ направило ноту в российский МИД по содействию в организации моей встречи с Татьяной Москальковой и определеню сроков такого визита», — написала она. 

Денисова добавила, что готова еще раз приехать в Москву, чтобы обсудить с российским омбудсменом соблюдение норм международного гуманитарного права в отношении украинских военнопленных моряков, а также возможности их обмена. 

Напомним, Денисова находится в Москве, чтобы присутствовать в судебных заседаниях в отношении 24 военнопленных моряков по продолжению им меры пресечения до июля 2019 года. Незаконный суд должен состояться в среду, 17 апреля. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ