Вступити до родини ATR

На суде в РФ украинских военнопленных моряков встретили аплодисментами

17 квітня 2019, 09:56
1815

В среду, 17 апреля, в Лефортовском суде Москвы пройдут судебные заседания по продлению меры пресечения украинским военнопленным морякам, которые были захвачены в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

В распоряжении телеканала ATR появилось видео, как в Москве украинских военнопленных моряков встретили аплодисментами перед началом судебных заседаний.

Также видео опубликовала украинский омбудсмен Людмила Денисова, которая ранее приехала в Москву для участия в судебных заседаниях.

«Удалось увидеть наших военнопленных перед началом судебного заседания в Лефортовском суде Москвы», — написала она.

Как сообщал ATR, российское следствие ходатайствует о продлении сроков содержания под стражей украинских военнопленных моряков до 26 июля 2019 года. Судебные заседания по продлению меры пресечения в отношении всех 24 военнопленных моряков состоятся в среду, 17 апреля.

Как известно, 25 ноября 2018 года три корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ