Вступити до родини ATR

Суд над военнопленными моряками: прокуроры просят сделать заседания закрытыми

17 квітня 2019, 11:19
1247

В среду, 17 апреля, в Лефортовском суде Москвы началось заседание по продлению меры пресечения украинским военнопленным морякам. Сторона обвинения просит закрыть заседание, отмечая, что во время него будет озвучена информация, разглашение которой может навредить следствию.

Об этом сообщает «Громадське».

«Сторона защиты протестует, отмечая, что основания для закрытия заседания отсутствуют. Адвокаты настаивают, что это злоупотребление со стороны следствия и публичность процесса не повредит, и нет никакой секретной информации в материалах», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, российское следствие ходатайствует о продлении сроков содержания под стражей украинских военнопленных моряков до 26 июля 2019 года. Судебные заседания по продлению меры пресечения в отношении всех 24 военнопленных моряков состоятся в среду, 17 апреля.

Как известно, 25 ноября 2018 года три корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ