Вступити до родини ATR

Взрыв авто украинского разведчика: исполнитель выполнял приказ ФСБ

17 квітня 2019, 13:57
1183

Служба безопасности Украины заявила о причастности российского ФСБ к подрыву авто украинского разведчика Кирилла Буданова в Киеве.

СБУ установила личность «закладчика» взрывного устройства — это россиянин Алексей Комарычев, действующий по приказу ФСБ. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, пишет «Обозреватель».

«4 апреля 2019 года во время попытки закладки взрывного устройства под автомобиль украинского военного разведчика случился самоподрыв. В результате исполнитель, он же руководитель российской диверсионно-террористической группы, получил тяжелые телесные повреждения», — пояснил Грицак.

Глава СБУ также заявил, что исполнитель неудачной попытки взрыва, Алексей Комарычев, остался жив, хоть и находится в тяжелом состоянии.

Напомним, в день происшествия в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что злоумышленник, не приходя в сознание, умер в больнице.

Как сообщал ATR, в ночь на 4 апреля в Голосеевском районе Киева взорвался автомобиль, принадлежащий украинскому разведчику Кириллу Буданову, который принимал активное участие в Операции объединенных сил на Донбассе. Взрыв произошел преждевременно, «закладчику» взрывного устройства оторвало руку под локоть. 

Полиция расследует уголовные производства по ч.3 ст.15, п.5 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ