Вступити до родини ATR

На Донбассе находятся более 2 тысяч кадровых российских военных — Наев

17 квітня 2019, 18:43
784

На оккупированных территориях Донбасса находятся более 2 тысяч кадровых российских военных.

Об этом заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев в интервью ВВС-Украина.

«По нашим данным, россиянами комплектуются руководящие должности «республиканских органов госуправления», «органы военного управления» оперативного и тактического уровня, командные должности отдельных подразделений. Также кадровые российские офицеры являются военными советниками, инструкторами, командирами подразделений боевого и оперативного обеспечения. Их количество нами оценивается более чем в 2 тысячи человек», - сказал Наев.

По его словам, хотя и является тенденция уменьшения присутствия кадровых российских военных, в основе руководящего командного состава от батальона до «армейского корпуса» занимают российские кадровые офицеры и генералы.

Также он отметил, что российские военнослужащие рассматривают «командировки» на восток Украины как обязательный этап продвижения по службе.

Ранее командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил, что в случае полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину , преимущество будет на стороне России по численности и вооружению, а наш успех будет зависеть от консолидации украинского народа.

Также, как сообщал ATR, ссылаясь на слова Сергея Наева, — на Донбассе в зоне проведения Операции объединенных сил боевики испытывают противотанковые ракетные комплексы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ