Вступити до родини ATR

«Суспільне» будет отвечать за режиссуру дебатов на «Олимпийском»

18 квітня 2019, 14:22
621

Национальный вещатель будет отвечать за режиссуру и художественное руководство дебатов между кандидатами в президент Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский».

Об этом сообщается на сайте «Суспільного».

Отмечается, что штабы самих кандидатов обратились к НОТУ с такой просьбой.

«Мы согласились предоставить режиссера эфира, а также оператора-постановщика трансляции, задействовать творческую группу «Суспільного», чтобы обеспечить равный доступ каждому кандидату к проявлениям в этом эфире. Люди, которые «нажимают на кнопки» и нацеливают камеры очень важны, ведь зрители буквально видят картинку их глазами. В момент кто появляется на экране, под которым ракурсом, появляется вообще — все эти художественные элементы оказывают большое влияние на восприятие зрителями информации. Общественный вещатель является медиа-компанией, которая не принадлежит ни одной политической или бизнес-группе, а потому может обеспечить беспристрастность освещения. Очевидно, это понимают и сами кандидаты», — рассказал председатель правления НОТУ Зураб Аласания.

Отмечается, что на данный момент штабы не определились по поводу ведущего мероприятий на стадионе, а также не договорились о техническом обеспечении трансляции и компании, которая раздаст сигнал всем желающим СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ