Вступити до родини ATR

Разрыв между Порошенко и Зеленским сокращается — опрос

18 квітня 2019, 16:25
1774

Во втором туре выборов Президента Украины 54% украинцев, которые пойдут на выборы и определились со своим выбором, готовы проголосовать за Владимира Зеленского, 44,1% — за Петра Порошенко.

Такие данные социологического опроса обнародовал представитель Центра социологических исследований имени Михаила Драгоманова Николай Булатевич во время пресс-конференции, которую транслировали в прямом эфире украинские информационные телеканалы.

«Как показывают результаты нашего опроса, за кандидата на пост Президента Украины Владимира Зеленского во втором туре готовы проголосовать 54% опрошенных респондентов — это тех, которые идут на выборы и которые определились со своим выбором. Соответственно, за кандидата в Президенты Петра Порошенко во втором туре готовы проголосовать 44,1% опрошенных респондентов, которые идут на выборы и которые определились со своим выбором», — сказал он.

Кроме этого, по данным опроса, со своим выбором еще не определились около 15% респондентов.

В свою очередь, политический эксперт Ростислав Балабан отметил, что среди опрошенных 55,8% заявили, что точно идут на выборы, 17,6% — скорее всего, что пойдут.

При этом он добавил, что согласно опросу, рейтинг Зеленского достиг максимума и его основная задача сейчас сохранить избирателей, а рейтинг Порошенко «медленно растет».

Опрос был проведен с 12 по 16 апреля. Опрошены 1800 респондентов, проживающих во всех областях Украины (кроме АР Крым и временно неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей). Погрешность выборки не превышает 2,3%.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ