Вступити до родини ATR

Прошу не допустить превращения Украины в Малороссию — Порошенко

18 квітня 2019, 17:08
1135

Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев 21 апреля думать об Украине и сохранить страну.

Об этом он сказал в видеообращении на своей странице в Facebook.

«Когда придете на избирательные участки, не думайте о Зеленском и о Порошенко.  Думайте об Украине, как ее сохранить. Так, как в 2014-ом вы остановили Новороссию, прошу не допустить превращения Украины в Малороссию», — призвал президент.

Он также сказал о возможном реванше предшественников и его последствиях.

«В программе моего оппонента нет ни одного слова о Евросоюзе, поэтому, меня и не удивляет, что за него агитирует Москва — от Жириновского и Зюганова до нашей эмиграции, во главе с Азаровым. Пятилетнее президентство — это не комедия, которую можно переключить на любом эпизоде, когда уже стало не смешно. И не фильм ужасов, который легко остановить, если уж совсем страшно. Страна сегодня на перепутье. Или мы уверенно движемся в Европейский союз и НАТО, или настанет реванш. Это не будет резкий поворот сразу. Сначала это будет малозаметное, ползущее возвращение в сферу российского влияния», сказал Порошенко и попросил у избирателей о своей поддержке.

«Чтобы завершить начатое, и не потерять уже сделанное, я  прошу вашей поддержки 21 апреля. Но я приму любое ваше решение, ведь воля народа — превыше всего», сказал Порошенко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ