Вступити до родини ATR

Порошенко: Экспериментировать с должностью президента и главнокомандующего — рискованно для Украины

18 квітня 2019, 17:52
755

В Украине очень рискованно экспериментировать с должностью президента и Верховного главнокомандующего, когда речь идет о безопасности страны.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время видеобращения 18 апреля. 

«Украине нужен лидер, который способен противостоять Путину и срывать его хищные планы относительно нашей страны. Украине нужен Верховный главнокомандующий, способный организовать сильную армию, крепкую оборону и на этой основе достичь мира. Украине нужен руководитель внешнеполитической сферы, понятный мировым лидерам, который говорит с ними на одном языке и разбирается в хитросплетениях мировой дипломатии. Украине нужен президент, который обеспечит необратимость европейского и евроатлантического курса», — считает Порошенко. 

Он отметил, что выбор украинцев в пользу Владимира Зеленского свидетельствует о том, что есть запрос на обновление политической элиты, который нельзя игнорировать. 

«Осенью парламентские выборы и они дают даже не шанс, а реальную возможность побеждать, формировать коалицию, заходить в правительство. Там ключ ко всем необходимым изменениям. И именно так можно начать свой реальный путь в политику. Но очень и очень рискованно экспериментировать с должностью президента и Верховного главнокомандующего. Это же не шутки. Речь идет о безопасности страны и безопасности каждого из нас», — добавил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ