Вступити до родини ATR

В отчете Мюллера рассказали о планах РФ по Януковичу и Донбассу

18 квітня 2019, 20:22
1198

Руководителю кампании Трампа Полу Манафорту российский разведчик Константин Килимник предлагал создание на Востоке Украины «автономной республики» во главе с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом говорится в отчете спецпрокурора Роберта Мюллера, сообщает пресс-служба ведомства.

В отчете говорится о том, что Манафорт впоследствии признал, что план «предусматривал «неформальный» способ для России контролировать Восток Украины» и отказался от него.

«Манафорт и Килимник 2 августа 2016 года обсуждали план решения политических проблем в Украине, который предусматривал создание «автономной республики» в индустриальном регионе на Востоке Украины, Донбассе, и избрание изгнанного 2014 года украинского президента Януковича главой этой «республики», — говорится в отчете.

Напомним, сегодня, 18 апреля, Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки опубликовало доклад специального прокурора Роберта Мюллера об итогах расследования вмешательство РФ в президентские выборы в США в 2016 году.

Отметим, сегодня генпрокурор и глава Минюста США Уильям Барр зачитал часть доклада Мюллера, в которой говорится о том, что РФ вмешалась в выборы в США в 2016 году, когда выбрали Трампа. Однако, по данным Мюллера, администрация президента США не сотрудничала с российской стороной.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ