Вступити до родини ATR

Зеленский представил свою команду

18 квітня 2019, 21:32
2597

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в эфире «1+1» представил членов своей команды, которые займут руководящие позиции в правительстве в случае его победы.

«Это эксперты, это моя команда. Это профессиональные люди, которые пойдут со мной в Администрацию президента. Это все волонтеры в политике. Мы с этими людьми будем строить сильную, мощную Украину», — сказал он.

Среди членов своей команды Зеленский назвал: Руслана Степанчука (идеолог партии Слуга народа, реформа государственных правовых институтов), Ивана Баканова (связи с Верховной Радой), Дмитрия Разумкова (внутренняя политика), Александра Данилюка (международные отношения, финансовая и банковская дело), Руслана Рябошапку (правоохранительная и антикоррупционная политика), Галину Янченко (эксперт по антикоррупционной политике и диджитал решений для государства), Дениса Монастырского (правоохранительные органы), Сергея Ионушася (органы правосудия), Ивана Апаршина (эксперт по безопасности и обороне), Ирину Венедиктову (реформы судебной системы), Даниила Гетманцева (экономика, финансы и налоги), Викторию Страхову (банковская деятельность), Михаила Федорова (диджитал направление), Александра Мережко (международные отношения и народовластия), Олега Бондаренко (экологическая политика), Марину Бардину (гендерное равноправие), Сергея Кальченко (избирательное законодательство), Андрея Геруса (энергетика, ЖКХ, антимонопольное регулирование), Сергея Бабака (образование) и Евгения Комаровского (советник по вопросам здравоохранения).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ