Вступити до родини ATR

Порошенко обеспокоен возможными связями Зеленского с Коломойским

18 квітня 2019, 21:51
805

Президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность по поводу возможных связей кандидата в президенты Владимира Зеленского и олигарха Игоря Коломойского.

Об этом он сказал 18 апреля на заседании Совета национальной безопасности и обороны, созванном в связи с решением суда о незаконной национализации «Приватбанка». 

«Нам нужно принять все необходимые меры для того, чтобы не допустить реванша, ограбления государства олигархами, которые сейчас пребывают за границей», — отметил президент.

В частности, он поручил секретарю СНБО Александру Турчинову провести координацию действий всех органов исполнительной власти, чтобы не допустить паники. 

Как сообщал ATR, 18 апреля 2019 года Окружной административный суд города Киева, рассмотрев в судебном заседании дело по иску бизнесмена Игоря Коломойского к НБУ, Кабинету министров, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, признал незаконной национализацию «Приватбанка». Рассмотрение данного дела продолжалось с июня 2017 года, его размер превышал 50 томов.

В Министерстве финансов готовятся подать апелляцию на решение суда о незаконной национализации «Приватбанка». Апелляционную жалобу на это решение Окружного административного суда города Киева готовят и в Национальном банке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ