Вступити до родини ATR

ООС: оккупанты ранили украинского военного, 10 раз обстреляли позиции ВСУ

19 квітня 2019, 08:25
767

Несмотря на объявленное в одностороннем порядке «пасхальное перемирие», вооруженные формирования РФ на Донбассе 18 апреля 10 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный ранен.

Как сообщает пресс-центр ООС в Facebook, противник дважды применил запрещенное минскими договоренностями вооружение — минометы калибра 82 мм и вооружения танка.

«Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — отметили в ООС.

В частности, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник восемь раз обстрелял позиции украинских подразделений в районе населенных пунктов Павлополь, Водяное, Лебединское, Пески и Талаковка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг обстрелял позиции Объединенных сил в районе н.п. Светлодарск и Крымское.

«В результате обстрелов одного украинского защитника ранили. Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил. По данным разведки, 18 апреля трех оккупантов было уничтожено, еще пятеро — ранены», — отметили в пресс-центре.

С начала текущих суток, 19 апреля, противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил у Павлополя и Пищевика. Потерь среди военнослужащих ВСУ пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ