Вступити до родини ATR

«Не ной, а делай» — журналист призвал украинцев не винить во всем власть, а проявлять социальную ответственность

19 квітня 2019, 10:40
2233

Украинский журналист Александр Скрипченко призвал украинцев не винить власть во всех проблемах страны, а начать проявлять социальную ответственность.

Об этом он заявил в своем видеообращении в Facebook.

В частности, Скрипченко прошелся по одному из киевских парков, где показал, как отдыхают «бедные украинцы».

«Это поляна после отдыха какой-то компании, я насчитал тут 7 бутылок из-под водки и 7 — из-под вина и шампанского. Вот такая социальная активность граждан, их ответственность. И это несмотря на то, что за сто метров стоят мусорные урны... Большинство из нас привыкли критиковать власть… А я вам скажу, друзья, — это мы есть такие. Это мы — реальные. Ни Порошенко, ни Зеленский не изменят ничего в этой стране, пока каждый из нас не начнет персонально убирать после себя», — отметил журналист.

Скрипченко добавил, что такими мелочами — как уборка после себя на отдыхе в парке — и создается государство. Он призвал украинцев предотвратить экологическую катастрофу.

«Такая социальная экологическая безответственность приведет к очень серьезным последствиям. Вы часто любите вспоминать, что властью в стране является народ. Вот и поруководите. Прибери за собой, за другими… Не ной, а начни что-то менять», — заявил украинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ