Вступити до родини ATR

«Не провоцируйте и не поддавайтесь на провокации»: Янина Соколова предостерегла украинцев перед дебатами на стадионе

19 квітня 2019, 12:30
1361

Украинская журналистка Янина Соколова призвала украинцев к спокойствию и проявлению демократии во время дебатов между кандидатами в президенты Украины на НСК «Олимпийский». Она предостерегла сторонников Порошенко и Зеленского от столкновений.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

Соответствующее видеообращение она опубликовала на своем аккаунте в YouTube. 

«За эти несколько месяцев столько грязи, негатива, бранных высказываний, необъективных обвинений и ссор вылилось в интернете, что есть огромная вероятность того, что весь этот накопленный негатив может вылиться на стадионе на людей с другой позицией. Я знаю, что украинцы сознательные и сплоченные, но ситуация может выйти из-под контроля в любой момент, если градус эмоционального зашкала будет превышен», — отметила она.

Журналистка заявила о том, что она надеется на то, что два лагеря сторонников кандидатов будут разделены секторально.

«Моя большая просьба к вам, украинцы, сохраняйте спокойствие. Помните, что мы все с вами цивилизованные люди. Не провоцируйте и не поддавайтесь на провокации. Помните, что в этой стране мы все решаем сами, а не тот кандидат, который выиграет на этих выборах… Ничего не стоит наших жизней и здоровья в таком объеме, как мы сейчас тратим. Происходит просто какое-то массовое сумасшествие, которое, мне очень не хотелось бы, чтобы вылилось в столкновения на стадионе. Я вас очень прошу, будьте демократами и позаботьтесь о том, чтобы все прошло спокойно», — подытожила Соколова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ