Вступити до родини ATR

Суд обязал завод Укроборонпрома выплатить свыше 2 миллионов корпорации РФ

19 квітня 2019, 18:51
1223

Хозяйственный суд Хмельницкой области поддержал страну-агрессора в споре между Красиловским агрегатным заводом, входящим в состав государственного концерна «Укроборонпром», и Российской самолетостроительной корпорацией «МиГ».

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

«Украинский суд полностью удовлетворил исковые требования российской компании и присудил взыскать с украинского предприятия более 5 млн рублей (более 2 млн грн — ATR.ua.) В пользу «МиГ», который является одним из основных предприятий российской военной промышленности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что решение было принято 18 апреля по результатам рассмотрения судебного дела №924/774/18.

«Должны подчеркнуть, что это решение полностью противоречит Указу Президента Украины № 82/2019 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 года «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)». Данным Указом АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», было включено в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции) в соответствии с требованиями Закона Украины «О санкциях», — отметили в Укроборонпроме.

Кроме того, как добавили в концерне, украинские санкции против Российской Федерации, указ о расширении которых был подписан Президентом Украины Петром Порошенко, синхронизированы с аналогичными санкциями Европейского Союза и США.

Сообщается также, что Укроборонпром будет оспаривать решение Хозяйственного суда Хмельницкой области в суде высшей инстанции.

В Укроборонпроме напомнили, что АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», входит в состав АО «Объединенная авиастроительная корпорация», 100% акций которой принадлежит Российской Федерации.

Российский «МиГ» является одним из основных предприятий российского ОПК и выполняет полный цикл работ в области создания, ремонта и модернизации истребительной авиации, вооружая армию самолетами МиГ-29 и их модернизированными версиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ