Вступити до родини ATR

Избирательный участок в Донецкой области не открылся из-за саботажа — ОПОРА

21 квітня 2019, 12:59
643

Избирательный участок в с. Лебединское Донецкой области не открылся из-за отказа членов комиссии выполнять свои обязанности.

Об этом сообщила координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Донецкой области Анастасия Прокопенко, передает «112 Украина».

«Мы обратились к мужчине, который указан как председатель участковой избирательной комиссии, не начавшей работу. Он действительно работал во время первого тура, но на второй тур он не писал заявления», — сказала она.

По информации Прокопенко, человек, который также является членом этой комиссии, сообщил, что они приехали 15 апреля в помещение окружной избирательной комиссии за документами, однако, по состоянию на 15 апреля, ОИК еще не было создано участковой избирательной комиссии.

«Большинство членов этого участка проживают очень далеко. Мы также пообщались с председателем Военно-гражданской администрации села Лебединское — там сказали, что материально-технически они сделали все, что необходимо для начала работы участка, но комиссия так и не собралась», — добавила Прокопенко.

Напомним, что в пресс-службе МВД ранее ссобщили об единственном избирательном участке, который не открылся в Украине — в с. Лебединское Волновахского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ