Вступити до родини ATR

На выезде из Крыма силовики опрашивают украинцев про участие в выборах — ГПСУ

21 квітня 2019, 19:25
907

В Госпогранслужбе Украины рассказали, что на выезде из оккупированного Крыма силовики опрашивают украинцев о целе поездки на территорию материковой Украины, а также интересуются, где и за кого они будут голосовать.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По информации граждан, пересекающих админграницу в направлении материковой части Украины, оккупанты снова проводят опрос с целью установления, будут ли проезжающие голосовать, в каком населенном пункте, за какого кандидата и на каком избирательном участке», — говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе добавили, что все контрольные пункты работают в штатном режиме. Нестандартных или конфликтных ситуаций, а также провокаций со стороны оккупантов не зафиксировано. Обстановка на украинских государственных границах стабильная и контролируемая.

«Охрану на государственной границе ведут по усиленному варианту. Пограничники несут службу совместно с другими службами. Особое внимание уделяется незаконным перемещениям и попыткам контрабанды. Кроме того, усиленно патрулируют акватории Черного и Азовского морей. В общем отмечаем уменьшение пассажиро-транспортного потока», — отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ