Вступити до родини ATR

Геращенко предлагает нардепам отказаться от неприкосновенности, как хотела команда Зеленского

22 квітня 2019, 13:22
3098

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко призвала парламентариев поддержать команду лидера президентской гонки Владимира Зеленского в намерении отменить неприкосновенность и проголосовать за это в четверг.

Об этом первый вице-спикер заявила во время Согласительного совета, сообщает Укринформ.

«И я также настаиваю на том, чтобы мы с вами помогли новой команде, которая еще только озвучила то, что собирается снимать депутатскую неприкосновенность, и проголосовали за это уже в четверг», — сказала Геращенко.

При этом она подчеркнула, что соответствующий законопроект уже имеет заключение Конституционного Суда.

Вместе с тем, руководство Верховной Рады Андрей Парубий предлагает рассмотреть законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов на этой неделе, а также принять закон «о президенте».

«Я считаю, нам необходимо рассмотреть закон о неприкосновенности, который сегодня находится в Верховной Раде. Я также считаю, что мы должны его безотлагательно рассмотреть», — сказал спикер.

Как сообщалось, ранее команда Владимира Зеленского заявляла, что первыми законами, которые предложит их кандидат, будут законы об импичменте президента и о снятии депутатской неприкосновенности.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ