Вступити до родини ATR

В ГПУ напомнили, что Саакашвили запрещен въезд в Украину

22 квітня 2019, 19:20
716

Государственная пограничная служба подчеркивает, что Михеил Саакашвили, который заявляет о возможном приезде в Украину, не имеет оснований для законного въезда на ее территорию.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Данное лицо в сентябре 2017 незаконно пересекло государственную границу из Польши в Украину, что подтверждается решениями местного и апелляционного судов. В связи с совершенным правонарушением в отношении этого лица ограничения во въезде в Украину сроком до 2021 года. Еще раз подчеркнем, что Государственная пограничная служба Украины действует исключительно на основании законодательства Украины и в пределах предоставленных законом полномочий», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, 3 апреля 2018 года Саакашвили окончательно проиграл в Украине суды относительно предоставления статуса беженца. В июле 2017 года Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Михеил Саакашвили судился против ГМС Украины за отказ предоставить ему статус беженца или лица, которое нуждается в дополнительной защите. 12 февраля прошлого года его депортировали из Украины в Польшу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ