Вступити до родини ATR

В программе Зеленского нет ничего о евроинтеграции — Климпуш-Цинцадзе

23 квітня 2019, 07:18
1051

По словам вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе, в программе Владимира Зеленского нет ничего о евроинтеграции и о интеграции в Европейский Союз.

Об этом она заявила в эфире программы Aqsam на телеканале ATR.

«В программе Владимира Зеленского нет ничего о евроинтеграции и о интеграции в Европейский Союз. Пока я не слышала никаких заявлений о том, что я как президент буду готов активно включаться в исполнение Соглашения об ассоциации. Никаких заявлений в поддержку нашего курса и тех реформ, которые мы начали и проводили последние пять лет — именно на исполнение Соглашения об ассоциации — я не видела», — заявила Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер-министр отметила, что она с осторожностью ожидает того, как может действовать новоизбранный президент.

«Меня тешит та мысль, что в субботу президент Порошенко подписал указ, который дает конкретные задания разным ведомствам и институциям именно на исполнение тех засад, которые заложены в Конституции Украины. Будем работать в этом направлении. Хочется надеется, что от новой администрации президента палок в колеса в этом направлении не будет», — добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ