Вступити до родини ATR

ООС: оккупанты из минометов обстреляли позиции ВСУ

23 квітня 2019, 14:12
800

Российско-оккупационные войска 23 апреля по состоянию на 12:00 дважды обстреляли позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Пески и Гнутово.

Как сообщил пресс-секретарь Минобороны Александр Мотузяник, потерь среди военнослужащих ООС нет.

«По состоянию на 12:00 в районе проведения Операции объединенных сил зафиксировано пока что две вражеские вооруженные провокации, во время одной из которых российско-оккупационные войска применили миномет 120 калибра. Произошло это на подступах к селу Гнутово. Обстрел начался в полпервого ночи и длился около сорока минут. Противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия», — отметил Мотузяник.

Он добавил, что во второй раз с начала суток оккупанты нарушили режим перемирия в 11:00 в районе села Пески, которое обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Напомним, накануне боевики 11 раз нарушили режим тишины на Донбассе, дважды — с использованием запрещенного Минскими договоренностями оружием. Вследствие обстрелов 22 апреля один военнослужащий Объединенных сил погиб и один украинский защитник получил ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ