Вступити до родини ATR

Некоторым военнопленным морякам разрешили позвонить родным — Полозов

23 квітня 2019, 17:16
1003

В отношении военнопленных моряков продолжаются следственные действия. Также следствие назначило ещё одну экспертизу — ситуационную — и предъявляет для ознакомления постановление о ее назначении.

Об этом сообщает адвокат Николай Полозов в Facebook.

«Но есть и хорошие новости. На протяжении почти 5 месяцев следствие не давало разрешения военнопленным на осуществление свиданий с родными, а также разрешений на телефонные переговоры. <...> Сегодня стало известно, что в отношении части военнопленных следствием принято решение разрешить осуществление телефонного звонка домой. Мы рассчитываем, что следствие примет такое решение в отношении каждого из 24 военнопленных украинских моряков и они смогут хотя бы по телефону услышать голоса своих родных и близких», — написал Полозов.

Напомним, 25 ноября 2018 года российские пограничники у берегов аннексированного Крыма обстреляли и захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», направлявшихся из Одессы в Мариуполь, а также их экипажи. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены. «Суд» в оккупированном Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Позже всех этапировали в РФ, сейчас они удерживаются в СИЗО в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ