Вступити до родини ATR

Трюдо — Зеленскому: Канада непоколебима в поддержке целостности Украины

24 квітня 2019, 10:05
1554

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и избранный президент, который еще не вступил в должность, Владимир Зеленский во время телефонного разговора обсудили дальнейшее сотрудничество между странами.

Как сообщает сайт канадского премьера, телефонный разговор состоялся 23 апреля.

«Премьер-министр Джастин Трюдо поздравил Владимира Зеленского с его победой на президентских выборах в Украине, которые состоялись 21 апреля, и подтвердил непоколебимую поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении.

Также в ходе телефонного разговора оба лидера отметили теплые отношения между Канадой и Украиной, которые подкрепляются связями между людьми и динамичным украинско-канадским сообществом.

«Трюдо и Зеленский рассчитывают на углубление и укрепление двусторонних отношений и партнерства, в том числе с помощью конференции по украинским реформам, которая состоится в июле в Торонто», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела телефонный разговор с Владимиром Зеленским, заявив, что Лондон хочет расширения сотрудничества с Украиной в оборонной сфере, в частности для сдерживания агрессии РФ.

Напомним, 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины. По предварительным данным, кандидат Владимир Зеленский набрал 73% голосов, Порошенко — 24%. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ