Вступити до родини ATR

Гройсман решил лично проверить качество украинских дорог

25 квітня 2019, 12:27
747

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман лично проверил качество дорог, которые являются частью транснационального коридора GO Highway.

Соответствующее видео Гройсман выложил на своей странице в Facebook.

«Сел за руль и вместе со Славомиром Новаком, Владимиром Омеляном, Владимиром Кистионом проверили качество дорог, которые являются частью транснационального коридора GO Highway. Трасса имеет большое значение для развития украинской логистики, поскольку соединит черноморские порты Одессы и Николаева с польскими портами в Балтийском море», — рассказал Гройсман.

Как сообщил премьер-министр, примерно половина дороги уже готова, работы продолжаются в нескольких областях.

«В 2019 году на проект GO Highway выделяем 4 млрд грн. Трасса очень важна для Украины, поэтому держим темп», — отметил он.

Также Гройсман подчеркнул, что отдельное внимание правительство уделяет местным дорогам: в 2019 году на них будет выделено 14,7 млрд грн.

Отметим, что GO Highway — это транснациональный коридор, который соединит украинские черноморские порты Одессы и Николаева с польскими портами в Балтийском море в Гданьске и Гдыне. В правительстве рассчитывают, что коридор должен упростить и удешевить перевозки грузов от Балтийского до Черного моря. В 2018 году на выполнение работ по этому проекту было выделено 4 млрд гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ