Вступити до родини ATR

Нацполиция установила еще двух членов «Самообороны Крыма»

25 квітня 2019, 17:52
876

Главное управление Нацполиции в АР Крым и г. Севастополь установило личность еще двух членов незаконного формирования «Самооборона Крыма».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, сейчас проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту создания и деятельности в аннексированном Крыму незаконных вооруженных формирований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

«В настоящее время органом досудебного расследования получены доказательства причастности следующих граждан Украины в деятельности непредвиденного законом вооруженного формирования «Самооборона Крыма»: Панчик Ю.В., 1966 г.р. — с начала марта 2014 боец так называемой «самообороны Крыма»; Щенников Н.Н., 1964 г.р. — с начала марта 2014 боец так называемой «самообороны Крыма», — отметили в Нацполиции.

Указанным лицам сообщено о подозрении, их объявили в розыск.

Как известно, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ