Вступити до родини ATR

В ЦИК опровергают затягивание объявления результатов выборов

25 квітня 2019, 21:50
869

В Центральной избирательной комиссии рассказали, что, согласно закону, у них есть 10 дней для установления результата и по состоянию на 25 апреля ЦИК принимает протоколы от окружных избирательных комиссий с «беспрецедентной скоростью».

Об этом рассказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко, передает «Украинская правда».

«Законом о выборах президента предусмотрено 10 дней для того, чтобы ЦИК со дня повторного голосования установила результат этого голосования. По состоянию на сегодня (25 апреля — ред.), на четвертый день ЦИК приняла почти все протоколы окружных избирательных комиссий. Это такая скорость по сравнению с другими избирательными кампаниями, которая может быть названа беспрецедентной», — сказали в ведомстве.

Напомним, ранее новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Центральная избирательная комиссия намеренно затягивает с публикацией официальных результатов голосования во втором туре выборов. По его мнению, это сделано для того, чтобы дата инаугурации была назначена после 27 мая и он не смог распустить Верховную Раду.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ