Вступити до родини ATR

На Донбассе ранены двое украинских военных

26 квітня 2019, 18:45
854

В пятницу, 26 апреля, в зоне проведения ООС на Донбассе ранения получили двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в своем Facebook.

Указано, что с начала суток российско-оккупационные войска 13 раз нарушил режим прекращения огня, из них пять раз — с применением запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов. Вооруженные формирования Российской Федерации также вели огонь по позициям украинских подразделений из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник девять раз обстрелял позиции наших подразделений: из минометов калибра 120 мм и вооружения боевых машин пехоты — около населенного пункта Павлополь; из минометов калибра 120 мм — вблизи населенного пункта Пески; дважды из противотанковых ракетных комплексов — в районе населенных пунктов Опытное и Марьинка; четыре раза из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи населенных пунктов Марьинка и Чермалык; из крупнокалиберных пулеметов — вблизи населенного пункта Широкино.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики четыре раза обстреляли позиции наших подразделений: из минометов калибра 120 мм — в районе населенного пункта Луганское; из минометов калибра 82 мм и вооружения боевых машин пехоты — в районе населенного пункта Крымское; из минометов калибра 82 мм — в районе города Светлодарск;

«В результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. На враждебные провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются», — говорится в сообщении.

Напомним, за сутки 25 апреля боевики девять раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды — с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм.

Со времени последнего объявления перемирия в честь 8 марта Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала более 50 тысяч нарушений режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ