Вступити до родини ATR

В РФ хотят упростить процедуру получения гражданства для украинцев

27 квітня 2019, 13:11
1200

Москва рассматривает возможность предоставлять гражданство РФ в упрощенном порядке не только жителям «Л/ДНР», но и всем украинцам.

Об этом сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции, передает ТАСС.

«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство. Такое решение касательно жителей «Л/ДНР» не было спонтанным, оно не принималось с кондачка», — сказал он.

У Путина даже подсчитали, что якобы одна треть граждан из оккупированных регионов Украины могут претендовать на российское гражданство.

Президент РФ также заявил, что «абсолютно все соцвыплаты», пенсии будут исполняться, при этом серьезной нагрузки для бюджета РФ не будет.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 24 апреля подписал указ, согласно которому жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ по упрощенной процедуре. Постоянное представительство Украины при ООН обратилось в Совет Безопасности ООН относительно указа Путина об упрощении выдачи российских паспортов на временно оккупированном Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ