Вступити до родини ATR

Генпрокурор США отказывается от дачи показаний по докладу Мюллера

29 квітня 2019, 08:39
758

Генеральный прокурор США Уильям Барр возражает против дачи показаний в Судебном комитете Палаты представителей на закрытом заседании, посвященном отредактированной части доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы президента 2016 года.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источник, Барр угрожает, что откажется от запланированного появления на заседании комитета 2 мая.

Как сообщил помощник Демократической палаты, председатель комитета, демократ Джерролд Надлер, предложил, чтобы после публичных показаний Барра был проведен второй раунд допросов, на котором за закрытыми дверями будут обсуждаться вопросы конфиденциального характера с участием юристов сотрудников комитета.

«Барр выступил против этих условий», — подчеркнул помощник Демократической палаты.

Ранее в этом месяце Барр опубликовал отредактированную версию доклада Мюллера по итогам 22-месячного расследования российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году.

Напомним, 18 апреля Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки опубликовало доклад специального прокурора Роберта Мюллера об итогах расследования вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году.

Согласно итогам расследования, проведенного Мюллером, ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательство России в выборы 2016 года.

Известно, что президент США Дональд Трамп обвинил специального прокурора Роберта Мюллера в незаконной передаче прессе информации о расследовании вмешательства Российской Федерации в ход американских выборов. Также Трамп назвал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера попыткой государственного переворота. По словам Трампа, Мюллер и его следователи «были людьми, которые действительно ненавидели Дональда Трампа».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ