Вступити до родини ATR

В оккупированный Крым передали Благодатный огонь

29 квітня 2019, 11:27
735

В воскресенье, 28 апреля, на КПВВ «Каланчак» на админгранице с оккупированным Крымом состоялась передача Благодатного огня на полуостров.

Об этом сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Святыню передал военный капеллан Херсонского отряда отец Игорь и заместитель главы Херсонской ОГА Сергей Тригуб. Огонь, доставленный из Иерусалима, принял архиепископ Симферопольский и Крымский Климент.

«Сегодня военным капелланом Херсонского отряда отцом Игорем совместно с заместителем председателя Херсонской областной государственной администрации Сергеем Тригубом и руководством Херсонского отряда был передан Благодатный огонь из Иерусалима владыке Клименту, архиепископу Симферопольскому и Крымскому ПЦУ для верующих, которые живут на временно оккупированных территориях АР Крым», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Как сообщал ATR, 27 апреля Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Священный огонь зажегся в кувуклии (небольшой часовне, сооруженной, как считается, над местом погребения Иисуса — ред.) во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила, как это бывает каждый год накануне православной Пасхи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ