Вступити до родини ATR

Не вижу разницы между Порошенко и Зеленским, когда речь идет о РФ — Юнкер

29 квітня 2019, 15:17
821

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не видит существенной разницы между действующим президентом Украины Петром Порошенко и новоизбранным президентом Владимиром Зеленским, когда речь идет о России.

Об этом сообщает издание RzeczPospolita.

По словам Юнкера, он слушал все заявления Зеленского, которые касались России и не нашел никакой разницы между ними и заявлениями Порошенко.

«Я очень внимательно слушал заявления избранного президента и не нашел никакой существенной разницы между ним и Порошенко, если речь идет о России. Факт, что он стремится завершить войну на востоке Украины, Москве не помогает», — отметил он.

Кроме того, глава Еврокомиссии отметил, что Европейский союз и в дальнейшем продолжит поддерживать Украину и будет помогать в борьбе с коррупцией.

«Мы и в дальнейшем будем поддерживать Украину. Я всегда в контактах с украинцами подчеркиваю, что борьба с коррупцией должна быть усилена», — заявил Юнкер.

Ранее новоизбранный президент Украины заявил о готовности к переговорам с РФ. Он надеется, что в скором времени, Россия покажет на встрече в Нормандском формате готовность к деэскалации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ