Вступити до родини ATR

Саакашвили: Путин требует не пускать меня в Украину

29 квітня 2019, 17:35
785

Михеил Саакашвили прокомментировал призыв Владимира Путина к Владимиру Зеленскому о возвращении экс-президенту Грузии украинского гражданства. По словам Саакашвили, президент РФ — «новоиспеченный тролль», и именно представители Путина через посредников требуют у Владимира Зеленского не пускать в Украину.

Об этом Михеил Саакашвили написал в Facebook.

«Кто советует будущему президенту Украины вернуть мне гражданство? Путин? Это тот Путин, который в декабре 2017 года на пресс-конференции громогласно требовал у Порошенко выдворить меня из Украины (что Порошенко и сделал через месяц)», — написал он.

По словам Саакашвили, именно Путин потребовал от Порошенко не приглашать его на инаугурацию в 2014 году. Также Саакашвили заявляет, что именно Путин потребовал от властей Грузии, Турции, Армении и Азербайджана не пускать его в эти страны.

«Так вот, новоиспеченный тролль, Владимир Владимирович, я достаточно опытен, чтобы за этими маневрами видеть приёмы вашей политики двойных стандартов — требовать от оппонента, который так сильно вам ответил своим заявлением на вашу раздачу российских паспортов на оккупированной части Донбасса, моего возвращения, надеясь, что он побоится это сделать. Теперь это не ваше дело! Мы с украинцами разберемся сами!», — добавил Саакашвили.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин посоветовал новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому вернуть украинский паспорт экс-президенту Грузии и бывшему главе Одесской облгосадминистрации Михеилу Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ