Вступити до родини ATR

Порошенко: «Не дадим никому украсть у нас достижения»

29 квітня 2019, 18:43
1029

Действующий президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость защитить достижения Украины за последние 5 лет.

Об этом он заявил во время рабочего визита во Львов, сообщает пресс-служба президента.

«Мы будем делать все возможное для того, чтобы защитить наши достижения. А нам есть что защищать... Нам совместно надо защитить нашу армию. Нам совместно надо защитить нашу церковь. Нам совместно надо защитить наш язык», — заявил Порошенко.

Президент отметил важность того, как Верховная Рада отреагировала на его призыв принять закон об украинском языке.

Также Порошенко подчеркнул важность защитить другие реформы, начатые в стране: децентрализацию, прозрачность государственных закупок, инвестиционный климат.

«Мы защитим все, что мы достигли огромным трудом. И не дадим никому украсть у нас эти достижения. Мы будем совместно бок о бок двигать Украину дальше в Европу. И единство львовян, единство Галичины, единство Украины и украинцев является надежным залогом для этого», — сказал он.

Также президент подчеркнул, что нужно всегда верить в победу.

«Не теряйте веры в победу. Не теряйте веры в Украину. Не теряйте веры в нашу армию. Не теряйте веры в нашу веру и в наш язык. Потому что это тот государственный фундамент, который позволит нам преодолеть бедность, войти в Европу, защитить ее через членство в НАТО, и вывести Украину на такое место, которое она по-настоящему заслуживает — лучшей европейской страны», — добавил Порошенко.

Он также призвал не упустить шанс на выборах в парламент осенью этого года.

«Осень — это тот шанс, который мы точно должны не упустить. Осенью мы должны объединиться. Я хочу подчеркнуть, что 21 апреля — это не была наша победа, но это не было поражение. Потому что 4,5 миллиона — это тот фундамент, который мы способны расширить для того, чтобы защитить все наши достижения и обеспечить наше движение вперед», — подытожил Порошенко.

Напомним, в Украине 21 апреля прошел второй тур президентских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней шоумен Владимир Зеленский набирает 73,22% голосов избирателей, а действующий президент Петр Порошенко — 24,45%.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ