Вступити до родини ATR

ООС: боевики за день 6 раз обстреляли позиции ВСУ

29 квітня 2019, 19:08
795

Боевики за день, 29 апреля, 6 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе.

Как сообщает пресс-служба ООС на странице в Facebook, один раз боевики применили запрещенные минскими соглашениями 82-мм минометы.

«Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник четыре раза обстрелял позиции наших подразделений: дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — возле населенного пункта Широкино; дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи населенного пункта Пески.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил: из 82 мм минометов — в районе населенного пункта Золотое-4; из автоматических станковых гранатометов — возле села Майское.

Как сообщал ATR, за прошедшие сутки боевики трижды обстреляли позиции украинских военных. Бойцам ВСУ удалось ликвидировать троих боевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ