Вступити до родини ATR

«До побачення»: Путин попрощался с журналистами по-украински

30 квітня 2019, 09:23
1900

В понедельник, 29 апреля, Путин встретился с журналистами после вручения медалей «Герой труда» в Кремле. После разговора он попрощался с ними, сказав: «До побачення».

Напомним, во время этой встречи Путин в частности порекомендовал избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому вернуть украинское гражданство экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Также президент РФ прокомментировал заявление Зеленского о возможности предоставления украинского гражданства россиянам. Путин отметил, что если Россия будет давать свое гражданство украинцам, а Украина свое — россиянам, то в итоге страны могут прийти к единому гражданству.

Ранее Владимир Зеленский в ответ на идею Путина выдавать российские паспорта всем украинцам, заявил, что России не стоит зря тратить время на попытки соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Зеленский отметил, что Украина, в свою очередь, готова выдавать паспорт всем россиянам, которые этого захотят.

Такая идея не понравилась действующему президенту Петру Порошенко: он не хочет давать россиянам «святое украинское гражданство».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ