Вступити до родини ATR

Обыски в Крыму: крымскому татарину сделали тест на наркотики

30 квітня 2019, 13:33
995

Крымского татарина Руслана Бекирова, у которого оккупанты 30 апреля провели обыск, принудили сдать анализы на наличие наркотических веществ в организме и отпустили домой. Также известно, что возбуждено «уголовное дело».

Об этом сообщил первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял в своем Facebook.

«Со слов адвоката Эмине Авамилевой, после проведения анализа на наркотики Руслана Бекирова отпустили домой. Сотрудники «полиции» наотрез отказались объяснять, по какой статье возбуждено «уголовное дело», в чем заключаются претензии «полиции» к Руслану Бекирову, а также предоставлять копии протоколов обследования… Руслану Бекирову порекомендовали не отлучаться из Симферополя и оставаться на связи до 5 мая, когда будет готов результат анализов», — написал Джелял.

Как сообщал ATR, сегодня силовики в Крыму провели три обыска в домах крымских татар. У Ролана Османова — в селе Урожайное Симферопольского района, у Дилявера Бекирова — в селе Живописное и у его сына Руслана Бекирова. Известно, что первых двоих оккупанты не задержали, а Руслана Бекирова вывезли якобы для сдачи анализов и дачи показаний в «РОВД».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ