Вступити до родини ATR

LIBERATECRIMEA: крымскотатарский флаг развернули в Литве

30 квітня 2019, 19:51
1135

В воскресенье, 28 апреля, в столице Литвы Вильнюсе прошла акция «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA», в рамках которой активисты развернули и подписали крымскотатарский флаг.

Фото: Крымскотатарский ресурсный центр

Фото: Крымскотатарский ресурсный центр

Об этом сообщает Крымскотатарский ресурсный центр.

«Участники мероприятия выразили солидарность и поддержку крымскотатарскому народу, а также захваченным украинским военнопленным морякам, параллельно развернув военно-морской флаг Украины. К мероприятию также присоединились представители крымскотатарской и украинской диаспоры, представители Посольства Украины в Литве, Украинской Греко-Католической Церкви, литовского правительства, Союза стрелков Литвы и другие», — говорится в сообщении.

Отмечается, что участники акции провели шествие от Церкви Пресвятой Троицы г. Вильнюса по историческому центру литовской столицы, организовали флешмобы у здания церкви, городской Ратуши и в украинском сквере около памятника Тарасу Шевченко. Во время шествия крымскотатарский флаг развернули три раза.

{gallery_1}

Напомним, 12 октября 2018 года в Киеве объявили начало международной общественной кампании LiberateCrimea в поддержку деоккупации Крыма и крымскотатарского народа. В рамках акции национальный флаг крымскотатарского народа в течение 9 месяцев будет путешествовать по всему миру и 26 июня 2019 года, в День крымскотатарского флага, вернется в Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ