Вступити до родини ATR

«У Зеленского» прокомментировали покупку пентхауза в Ливадии

1 травня 2019, 15:39
938

Так называемая «Команда Зеленского» утверждает, что квартира в Крыму была приобретена Еленой Зеленской в 2013 году по рыночной цене.

Как сообщает УП, об этом говорится в заявлении так называемой «пресс-службы» Владимира Зеленского относительно публикации агентства Reuters о том, что квартира в Ливадии была приобретена Еленой Зеленской по цене, более чем вдвое ниже рыночной.

«Недвижимость в Крыму была приобретена Еленой Зеленской, женой Владимира Зеленского, в апреле 2013 года, до незаконной аннексии Крыма, в полном соответствии с действующим законодательством Украины. Недвижимость была приобретена по рыночной цене. При этом в Украине были уплачены все обязательные налоги и сборы», — отметили в заявлении.

Там подчеркнули, что из-за незаконной аннексии Крыма Россией семья Зеленских никогда не пользовалась этой недвижимостью.

Кроме того, «у Зеленского» напомнили, что эта квартира была официально задекларирована.

«Семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью только после обязательного возвращения Крыма в Украину», — говорится в заявлении.

Как сообщал ATR, по данным агентства Reuters, супруга новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского в 2013 году купила элитную квартиру в Ливадии менее чем за половину рыночной стоимости у экс-нардепа, олигарха Александра Буряка.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ