Вступити до родини ATR

Зеленский: Между Украиной и РФ «общее» — только государственная граница

2 травня 2019, 14:03
1964

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мнение о том, что «между Украиной и Россией много общего» устарело.

Об этом он написал в Facebook.

«Реальность такова, что на сегодняшний день, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, из «общего» у нас осталось только одно — это государственная граница. 2295 километров и 400 метров «общего». И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски «общего», — написал Зеленский.

По его словам, запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, содержание украинцев в плену «ни на йоту не приближает урегулирования отношений между нашими странами».

«И «братскими» такие отношения точно называть нельзя», — добавил он.

Также новоизбранный президент Украины прокомментировал запуск на российском телеканале НТВ шоу «Магия», ведущим которого стал Зеленский. Телешоу было записано еще в 2011 году, его созданием занималась российская компания «ВайТ Медиа» для телеканала «Россия 1». Вместе с Зеленским ведущей была Татьяна Лазарева.

«Относительно шоу, которое анонсировал российский федеральный канал. Хочу напомнить, что именно участие в телешоу сделало меня популярным в Украине и в конце концов помогло стать избранным президентом Украины. Эфир этого шоу, снятого много лет назад, на мой взгляд, имеет странный вид — у меня нет амбиций сделать политическую карьеру в России», — написал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ