Вступити до родини ATR

«Слава Украине»: Мораес прокомментировал решение УЕФА по своему делу

3 травня 2019, 17:31
984

Нападающий «Шахтера» и сборной Украины Жуниор Мораес прокомментировал решение УЕФА признать законной смену его футбольного гражданства. Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА подтвердил правомерность выступлений Жуниора Мораеса за сборную Украины в матчах с Португалией и Люксембургом.

В своем аккаунте в Instagram 32-летний футболист выразил радость по поводу данного вердикта, а также поблагодарил за поддержку и веру.

«Сегодня УЕФА отклонил протесты Федераций футбола Португалии и Люксембурга по, так называемому, «делу Мораеса». И я очень рад получить эту приятную весть! Это был очень сложный период для всех нас: для Украины, президента ФФУ, команды, главного тренера и наших фанатов. И, конечно, для меня», — отметил Мораес.

Нападающий отдельно выразил благодарность ФФУ и наставнику сборной Андрею Шевченко, которые максимально поддерживали его в «этот трудный период карьеры».

«Я отдам себя всего ради национальной сборной Украины! Слава Украине! Героям Слава!» — резюмировал Мораес.

{gallery_1}

Сегодня, 3 мая, Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА отклонил протесты федераций футбола Люксембурга и Португалии на результаты матчей своих сборных против команды Украины за участие в них Мораеса.

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий заверял, что при получении Мораесом гражданства были соблюдены все нормы соответствующего закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ