Вступити до родини ATR

В Киевской области задержали россиянина, которого разыскивает Интерпол

3 травня 2019, 21:44
826

В Киевской области задержан 48-летний гражданин России, объявленный в международный розыск.

Преступник был задержан сотрудниками управления стратегических расследований ГУНП Киевской области в рамках спецоперации Мигрант.

Об этом сообщили в Отделе коммуникаций полиции в Киевской области.

«Правоохранителями было установлено, что данный гражданин является «вором в законе» и находится в международном розыске с целью ареста и последующей его экстрадиции в Королевство Испания за совершение преступлений, предусмотренных ст. 515, ст. 517 (Незаконное преступное объединение), ст. 301, ст. 302 (отмывание денег), ст. 392, ст. 390 (Фальсификация в коммерческом или в официальном документе), ст. 305 (Против государственного казначейства) Уголовного кодекса Королевства Испании», — говорится в сообщении.

В настоящий момент задержанного доставили в Бориспольское отделение полиции, где он будет содержаться в изоляторе до решения суда.

{gallery_1}

Напомним, в субботу, 20 апреля, в аэропорту Борисполь пограничники во время осуществления мер контроля разоблачили гражданина РФ, находившегося в международном розыске за мошенничество.

Мужчина направлялся на рейс в Тель-Авив. Во время проверки документов россиянина пограничники зафиксировали срабатывание базы данных Интерпола. Мужчина сразу же был задержан правоохранителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ