Вступити до родини ATR

В МВФ заявили о готовности продолжать сотрудничество с Украиной

3 травня 2019, 23:01
824

Международный валютный фонд готов и к дальнейшему сотрудничеству с Украиной.

Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя Фонда Кристин Лагард по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, опубликованном на сайте МВФ.

«Я поблагодарила президента Петра Порошенко за тесное сотрудничество во время его президентства, когда Украина успешно вернулась к макростабильности и росту после глубокого экономического кризиса 2014–2015 годов», — говорится в сообщении. 

Отмечено, что в МВФ согласились с тем, что необходимо сохранить прогресс, достигнутый во время президентсва Порошенко в продвижении ключевых реформ.

«Мы также согласились с тем, что многое еще предстоит сделать для завершения преобразования Украины в современную рыночную экономику, жестко регулируемую верховенством права и способную привлечь более высокие уровни инвестиций, необходимых для достижения более сильного и устойчивого роста доходов, сравнимых с аналогичными украинским... Фонд готов и впредь поддерживать Украину в этих усилиях», — сказала Лагард.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко обсудил ситуацию с «Приватбанком» с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард .

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ