Вступити до родини ATR

На Херсонщине пограничники с начала года не пустили 225 человек через госграницу и админграницу с Крымом

4 травня 2019, 11:32
978

С начала года в Херсонской области пограничники отказали 225 лицам в пропуске через государственную границу и админграницу с временно оккупированным Крымом. Среди них — 120 украинцев и 105 иностранцев.

Об этом сообщил помощник начальника Херсонского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Иван Шевцов, передает Центр журналистких расследований.

«Тут ежесуточно осуществляется пропуск около 4-5 тысяч граждан и 500-600 транспортных средств. Бывают нередки случаи, когда пограничники отказывают гражданам в пропуске. Чаще всего, поводом для отказа в пропуске граждан Украины является отсутствие надлежащим образом оформленных документов для выезда за границу, а также наличие запрета на выезд из Украины от правоохранительных органов», — сказал Шевцов.

Также Шевцов добавил, что в большинстве случаев пограничники отказывали в пропуске из-за отсутствия специальных разрешений, нарушения миграционного законодательства, а также в случаях, когда иностранцы используют поддельные или недействительные паспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ