Вступити до родини ATR

«Сильный холод и недоедание»: Владимир Балух рассказал о тяжелых условиях в колонии

4 травня 2019, 17:46
1727

Украинского политзаключенного Владимира Балуха постоянно удерживают в штрафном изоляторе колонии. В помещении очень холодно, так как нет отопления. Также последние полтора месяца политзаключенного кормят одним хлебом.

Об этом он рассказал в своем письме активистке Julia Lorenz, сообщает Крымская правозащитная группа. Письмо датировано 25 апреля.

«Никогда раньше не доводилось переживать такой концентрации ощущения холода на единицу прожитого (просуществованного) времени. Меня уже 3 недели содержат в ШИЗО, и если поначалу хоть была возможность хоть как-то нагреть отдельный участок тела, переплетшись с трубой отопления в камере, то с 16-го числа отопление отключили. Как для теплолюбивого южанина, к тому же последние полтора месяца питающегося исключительно хлебом, ведь питаться с передач в ШИЗО «запрещено»), это испытание не из легких даже ночью», — написал Владимир Балух в своем письме.

Напомним, что украинский политзаключенный Владимир Балух, осужденный по сфабрикованным обвинениям, находится в ШИЗО ИК-4 в Торжке Тверской области. Когда его намерены выпустить, в колонии не уточняют. В штрафном изоляторе он пребывает с начала апреля.

Как сообщал ATR, в феврале украинского политзаключенного Владимира Балуха, осужденного в оккупированном Крыму по сфабрикованным обвинениям, вывезли из керченского СИЗО в Армавир Краснодарского края. Позже появилась информация, что политзаключенного этапировали в Тверь, где он будет отбывать наказание. 4 апреля Балуха поместили в штрафной изолятор колонии № 4 г. Торжок (РФ).
Как известно, 3 октября 2018 года «Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ