Вступити до родини ATR

В доме политзаключенного Яшара Муединова провели дуа

5 травня 2019, 10:26
1025

4 мая, в предверии священного для всех мусульман месяца Рамадан, в доме политзаключенного Яшара Муединова, мамы политических заключенных провели дуа (молебен) в поддержку всех арестованных крымских татар.

Об этом сообщила «Крымская солидарность» в Facebook.

«Женщины просили Всевышнего дать им терпения и сил пройти все испытания, уготованные их семьям, просили об скорейшем освобождении всех арестованных, а также о том, чтоб все политузники воссоединились со своими близкими. Пусть Всевышний примет ваши мольбы», — сказано в сообщении.

Напомним, 51-летний Яшар Муединов находится сейчас в СИЗО города Ростов-на-Дону, куда его и других политзаключенных незаконно поместили российские власти.

{gallery_1}

27 марта российские силовики в оккупированном Крыму провели массовые обыски в 26 домах крымских татар. У некоторых активистов изъяли литературу, которую, по данным «Крымской солидарности», силовики сами и подкинули. Было задержано 20 человек, которых подозревают в причастности к запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир». 28 марта задержали еще троих крымскотатарских активистов, в домах которых в их отсутствие были проведены обыски. 27-28 марта оккупационный суд арестовал всех 23 задержанных после обысков крымскотатарских активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ