Вступити до родини ATR

В секторе Газа объявили о перемирии с Израилем

6 травня 2019, 09:39
736

После очередного обострения ситуации в секторе Газа Израиль и палестинская сторона достигли нового соглашения о прекращении огня, перемирие начало действовать с утра 6 мая.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на палестинские СМИ.

Сообщается, что стороны при посредничестве Египта достигли нового соглашения о прекращении огня, которое вступило в силу с 04:30 по местному времени. Также сообщается, что информацию о перемирии подтвердил телеканал ХАМАСа.

Как пишут израильские СМИ, соглашение должно было начать действовать в полночь, однако палестинцы сделали еще один ракетный залп. Сирены прозвучали в Ашкелоне и в округах Сдот Негев, Шаар а-Негев и Эшколь.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате авиаударов Израиля по территории сектора Газа, начиная с субботы, погибли не менее 20 человек. Отметим, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ответ на ракетные обстрелы отдавал приказ не прекращать удары по сектору Газа.

Кроме того, в секторе Газа террористическая организация «Исламский джихад Палестины» заявила о намерении сорвать Евровидение 2019, которое должно пройти в Тель-Авиве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ