Вступити до родини ATR

Советник Зеленского не считает День памяти жертв репрессий препятствием для инаугурации

6 травня 2019, 12:31
3465

Член так называемой «команды» новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского Андрей Герус не считает препятствием для инаугурации День памяти жертв политических репрессий 19 мая.

Об этом Андрей Герус написал в своем Facebook.

«Третья суббота мая — День Европы в Украине. В прошлом году празднование дня Европы растянулось на 18–20 мая. Были фестивали, соревнования, турниры, концерты, в том числе организованные министерствами и различными администрациями. Многие из тех концертов проходили и в День памяти жертв политических репрессий — 20 мая 2018», — написал он.

Советник Зеленского добавил, что тогда никто не пытался остановить празднования.

«Никто из сегодняшних морализаторов ни были замечены в попытках остановить празднования и музыкальные концерты. Никаких фейсбук-постов, никаких заявлений. А вот для процедуры демократической смены Президента им этот день плохой», — отметил Герус.

Как сообщал ATR, Владимир Зеленский настаивает на проведении инаугурации 19 мая.

Напомним, что 19 мая в Украине отмечается День памяти жертв политических репрессий, который приходится на каждое третье воскресенье мая. Так, глава Института национальной памяти Владимир Вятрович объяснил, что это траурный день, по всей Украине будут проводится траурные мероприятия, а на ТВ ограничены развлекательные мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ